В образовательных учреждениях Псковской области с сегодняшнего дня начинают охоту на несовершеннолетних наркоманов

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 12:55 6 0Нет комментариев0

Всероссийская антинаркотическая акция «Дети России» пройдет с 15 по 25 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, данная акция проводится совместно УМВД России по Псковской области, УФСКН России по Псковской области, комитетом здравоохранения, Управлением образования, комитетом труда и социальной защиты населения.

Будут осуществляться проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел в связи с немедицинским потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также иных психоактивных веществ.

Планируется проведение мероприятий, направленных на раннее выявление несовершеннолетних потребителей наркотиков, в том числе в рамках тестирования в ходе диспансеризации и осмотров состояния здоровья обучающихся.

В образовательных учреждениях организовано проведение просветительских и профилактико-воспитательных антинаркотических мероприятий с обучающимися, их родителями, законными представителями и педагогическими коллективами. В ходе акции особое внимание будет уделено мерам, направленным на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение несовершеннолетних, их родителей в занятия физической культурой и спортом.

«Сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности входят в число важнейших государственных задач. Реализация комплексного подхода к проблеме предупреждения социально-опасных явлений в обществе, профилактики отклонений в поведении детей и подростков невозможны без должной организации взаимодействия всех уровней власти, правоохранительных структур, учреждений здравоохранения и образования, различных общественных и религиозных организаций», - отметили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В связи с проводимой акцией «Дети России» полиция напоминает, что в УМВД России по Псковской области действует телефон доверия: 59-22-33.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.