Военный комиссар Псковской области: Советую в наше время не уклоняться от службы

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 11:09 11 0Нет комментариев0

Военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков посоветовал призывникам не уклоняться от военной службы в наше время, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Советую в наше время не уклонятся от службы», - заявил Михаил Башлыков и признался, что сегодня те, кто пытался «откосить», сами приходят с желанием пройти военную службу, памятуя, что без этого трудно устроиться на госслужбу.

Однако, по словам военного комиссара, сегодня по-прежнему находится немало уклонистов. В розыск объявлены 700 человек. «Мы знаем, как с ними бороться: работаем совместно с МВД и миграционной службой», - рассказал Михаил Башлыков. Он сообщил, что за весенний период административные дела были заведены на 96 уклонистов. На семерых призывников документы были переданы в правоохранительные органы, но те отказали в возбуждении уголовных дел.

Кроме того, Михаил Башлыков рассказал, что за весенний призыв более 100 человек изменили категорию с низшей на более высокую. Альтернативную службу тогда вызвались пройти всего 2 человека. В настоящее время они ее проходят в Великих Луках и в Острове.

М. Башлыков отметил, что в осенний призыв перед комиссариатом Псковской области стоит задача набрать порядка 900 человек. Для них, как и в прошлые годы, будут сделаны банковские и sim-карты. Всего же на территории РФ будет призвано 154 тысячи новобранцев. Михаил Башлыков отметил, что в Псковской области все призывные комиссии готовы к работе. 23 и 24 сентября пройдет дополнительный инструктаж на медицинских пунктах.

Военный комиссар добавил, что на 2014 год Псковская область получила задание отобрать в высшие и средние военные учебные заведения около 400 человек. «Справляемся средненько — отобрали порядка 280 человек», - рассказал он и заметил, что на 2015 год планка по выполнению данного задания снизится как раз до 280 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.