В Псковской области стартует конкурс «Школа – территория, свободная от туберкулеза»

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 13:56 22 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет о начале Конкурса образовательных учреждений «Школа – территория, свободная от туберкулеза».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, конкурс проводится в рамках проекта Псковского Красного Креста «Наше поколение должно победить туберкулез! (продолжение)» совместно с Государственным управлением образования Псковской области в целях содействия улучшению здоровья участников образовательного процесса, стимулирования реализации и совершенствования здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности образовательных учреждений региона. Одной из основных задач конкурса станет поиск новых технологий в практике воспитания здорового образа жизни и обобщения опыта работы образовательных учреждений по вопросам профилактики туберкулеза.

Принять участие в конкурсе могут муниципальные образовательные учреждения Псковской области и учреждения образования, подведомственные Государственному управлению образования Псковской области. Для участия в конкурсе образовательные учреждения должны предоставить свои материалы в конкурсную комиссию не позднее 17 апреля 2015 года

На конкурс принимаются фоторепортажи, видеоролики, презентации оздоровительных технологий и уроков здоровья, а также другие работы, отражающие деятельность образовательного учреждения, разработанные педагогическим коллективом, обучающимися, воспитанниками образовательных учреждений и реализуемые в образовательной и во внеурочной деятельности.

Лучшие образовательные учреждения будут награждены подарками: ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер. Призовой фонд составляют 55,0 тысяч рублей. Средства выделены в качестве субсидий Администрацией Псковской области.

В период проведения конкурса школы-участники могут воспользоваться услугами подготовленных молодежных добровольцев и персонала Красного Креста для организации и проведения серии тренингов и тематических встреч с подростками по вопросам пропаганды здорового образа жизни, в том числе профилактики табакокурения и туберкулеза.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Псковского регионального (областного) отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»: www.szfo-redcross.ru .

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.