В Себеже обнаружили грузовик, перевозивший 21 тонну курток и шарфов под видом трикотажа

Опубликовано: 3 октября 2014 г. в 11:10 3 0Нет комментариев0

Себежская таможня задержала перевозчика, в грузовике которого обнаружили 21 тонну 202 килограмма контрафактного товара на сумму более 11 млн рублей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Себежской таможни, в одну из ночей с субботы на воскресенье на таможенный пост МАПП Бурачки прибыл грузовик с прицепом. По документам внутри грузового отсека находилась трикотажная ткань общим весом более 16 тонн.

Характер товара вызвал подозрение у инспектора. Ткань относится к так называемым «товарам прикрытия» – дешевым товарам с низкими ставками таможенных пошлин, под видом которых недобросовестные перевозчики любят перемещать через границу другие, более дорогие товары: от одежды и обуви до ноутбуков и телевизоров.

Для установления содержимого машины таможенный инспектор принял решение о проведении осмотра грузовика с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Полученный методом сканирования снимок транспортного средства показал, что грузовой отсек прицепа плотно забит тюками с одеждой.

В тюках находились джинсы, джемпера, водолазки, костюмы, свитера, футболки, куртки, платья, штаны, кофты, шарфы, рубашки и блузки.

В отношении перевозчика возбудили дело об административном правонарушении, незаконно перемещаемый товар изъяли и поместили на ответственное хранение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.