В Псковской области планируют отменить существующие льготы для сетевых торговых предприятий

Опубликовано: 25 октября 2014 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

В Псковской области планируют отменить существующие льготы для предприятий торговли с площадью торгового зала 2 тыс. метров и более. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак на состоявшейся накануне встрече с главными редакторами ведущих СМИ региона.

Глава региона отметил, что в связи со сложной экономической обстановкой, региональные власти вынуждены отменять некоторые льготы. «Но это будет касаться в первую очередь тех проектов, которые уже реализованы, которые уже вышли на какую-то норму рентабельности. Это не будет касаться инвесторов, которые приходят в регион сейчас. По ОЭЗ «Моглино» мы вообще не можем их отменить, потому что есть постановление правительства. И мы просто не вправе», - сказал А.Турчак.

Говоря об отмене льгот для предприятий торговли, он сказал, что понимает, что это коснется сетевиков. «Но мы считаем, что в этой ситуации льготы могут быть отменены, и будут отменены», - заявил он.

Отвечая на вопрос о льготах, которые традиционно имеет райпотребкооперация, Андрей Турчак отметил, что их никто отменять не будет. «Кто иначе будет работать в сельской территории? Вряд ли туда придет частник, поэтому потребкооперация - это системообразующее предприятие, которое нужно поддерживать», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.