22 ноября в Великих Луках стартуют всероссийские состязания по стрельбе из лука

Опубликовано: 21 ноября 2014 г. в 14:42 54 0Нет комментариев0

С 22 по 25 ноября в Великих Луках пройдет завершающий этап всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежда России». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В состязаниях примут участие более четырехсот спортсменов (девушки и юноши) в возрасте от 14 до 20 лет из тридцати регионов России. Псковскую область представят лучники — члены региональной сборной Александра Савенкова, Софья Фадеева, Мария Розанова, Мария Пименова, Дмитрий Тарнаков, Алексей Герасимов, Иван Виноградов и Андрей Яковлев.

Торжественное открытие соревнований состоится 22 ноября в 10:00. Состязания пройдут в новом спортивном комплексе «Стрелец». Все участники будут бороться за право попасть в молодежную сборную России.

В рамках мероприятия также пройдет конференция тренеров.

Отметим, подобного рода масштабные состязания в Великих Луках пройдут впервые. Это стало возможным благодаря строительству в городе современного многофункционального комплекса, в котором есть специальный зал размером 30 на 100 метров, где могут проводиться соревнования лучников самого высокого уровня. Спортивно-оздоровительный центр «Стрелец» был построен и оснащен по программе «Газпром — детям» при поддержке администрации Псковской области в рамках подготовки к 850-летию Великих Лук. В реализацию инвестиционного проекта вложено порядка 400 млн рублей внебюджетных средств. Общая площадь спортивного сооружения составляет 6,7 тыс. квадратных метров.

По мнению специалистов, «Стрелец» — один из лучших спортивных комплексов в России, предназначенных для проведения учебно-тренировочных занятий по стрельбе из лука. Кроме того, в нем созданы все условия для занятий массовым спортом. Комплекс оснащен современным спортивным оборудованием для игр в баскетбол, мини-футбол и волейбол, открыт зал для групповых занятий аэробикой, а также тренажерный зал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.