Псковский «Зубр» принял участие в турнире по рукопашному бою в Великом Новгороде

Опубликовано: 23 ноября 2014 г. в 12:48 5 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Новгородской области подвели итоги XIV традиционного открытого турнира региона по рукопашному бою, посвященного памяти офицера спецназа Сергея Герасимова. Как передает ИА «Великий Новгород.ру», в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из отрядов специального назначения УФСИН из шести регоинов России. Среди них: «Русич» (В.Новгород), «Зубр» (г. Псков), «Сивуч» (г. Архангельск), «Викинг» (г. Вологда), «Рысь» (г. Тверь), «Гюрза» (республика Калмыкия); представители СОБР «Рубин» и ОМОН «Варяг» УМВД по Новгородской области; спортсмены клубов «Искра», «Дружина» (В.Новгород), «Воин» (г. Боровичи).

В командном первенстве 1 место с результатом 24 очка заняли спортсмены ОСН «Русич» УФСИН России по Новгородской области, 2 место – клуб «Искра» (В.Новгород), 3 – ОСН «Гюрза» (республика Калмыкия).

«Турнир посвящен памяти бойца спецназа «Русич», который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике. Ежегодно соревнования собирают на Новгородской земле около 100 участников. Проведение данных соревнований – это наш долг и дело чести, так как у того, кто не помнит своего прошлого, нет будущего», - напомнили в пресс-службе новгородского УФСИН.

Младший лейтенант внутренней службы, инструктор штурмового отделения отдела специального назначения «Русич» Сергей Герасимов погиб в одной из командировок на Северный Кавказ 16 марта 2000 года. За проявленную отвагу, мужество и героизм при выполнении служебно-боевого задания в составе оперативной группы Министерства юстиции РФ на Северном Кавказе Сергей Герасимов Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года награжден Орденом Мужества (посмертно).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.