Утвержден новый график движения поездов дальнего следования и пригородного сообщения

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 14:07 402 0Нет комментариев0

В ОАО «РЖД» разработан и утвержден новый график движения поездов дальнего следования и пригородного сообщения, который вступает в силу с 0:00 14 декабря 2014 года и будет действовать до 13 декабря 2015 года.

По полигону Октябрьской железной дороги в новом графике предусмотрено курсирование 137 пар поездов дальнего следования.

Обращаем внимание пассажиров, что с 14 декабря изменяется вокзал отправления/прибытия некоторых поездов. В частности, поезда №131/132 Санкт-Петербург – Ижевск и №145/146 Санкт-Петербург – Челябинск будут отправляться и прибывать на Ладожский вокзал вместо Московского.

Поезд №383/384 Ташкент – Санкт-Петербург переведен на Витебский вокзал вместо Московского. Для обеспечения транспортной безопасности организованы маршруты прохода пассажиров, предусмотрена возможность контрольного взвешивания багажа.

Поезд №810/809 Таллинн – Санкт-Петербург в новом графике переведен на Балтийский вокзал вместо Витебского. Для обслуживания пассажиров на Балтийском вокзале открыты билетные кассы Северо-Западного филиала АО «ФПК», разработана технология прохода пассажиров и провожающих/встречающих через турникеты. Для улучшения качества обслуживания пассажиров была проведена работа по сокращению времени в пути данного поезда на 20-25 минут.

Однако, обращаем внимание, что дополнительный поезд №811/812 сообщением Таллинн – Санкт-Петербург, назначенный на период новогодних праздников, будет прибывать и отправляться с Витебского вокзала.

В пригородном сообщении по основным направлениям на Октябрьской железной дороге в будние дни предусмотрено курсирование 735 поездов, в выходные дни – 659. Важно отметить, что обеспечение пригородных железнодорожных перевозок в регионах и размеры движения пригородных поездов напрямую зависят от заказа субъектов федерации и обеспечения субсидий на покрытие выпадающих доходов пригородных пассажирских компаний.

С расписанием движения поездов вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «пассажирам», а также по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОАО «РЖД»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.