С 19 декабря в Пскове начнутся новогодние мероприятия

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 12:18 8 0Нет комментариев0

19 декабря в псковских школах искусств, художественных школах и других учреждениях начнутся новогодние мероприятия, которые пройдут до 17 января и завершатся рождественскими концертами. Об этом сообщила заместитель начальника Управления культуры администрации города Пскова Марина Гриневич в ходе пресс-конференции 17 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Марины Гриневич, запланирован большой объем мероприятий. «Создание атмосферы ожидания праздника — очень важно, поэтому мы начинаем праздник уже 27-28 декабря», - отметила она. В эти дни в Детском парке будет проходить большой праздник для псковичей разных возрастов, запланирована масса интерактивных мероприятий. Также будет активно работать Дом офицеров, планетарий, Городской культурный центр и парк культуры и отдыха, где состоятся новогодние мероприятия для детей от 4 до 14 лет. Кроме того, праздничные мероприятия проведут и для псковичей элегантного возраста.

Марина Гриневич отметила, что Деды Морозы со Снегурочками будут устраивать розыгрыши и конкурсы для псковичей в центре города: от площади Ленина до Летнего сада. «В Детском парке мы ждем и наших ремесленников, там же можно будет полакомиться новогодними угощениями», - добавила она.

Одно из центральных новогодних мероприятий пройдёт 1 января с часа ночи до четырёх часов утра на Октябрьской площади. Шоу-программа завершится семиминутным праздничным фейерверком, на который потратят порядка 230 тысяч рублей.

По словам Марины Гриневич, все службы полностью готовы к проведению праздничных мероприятий. Кроме того, в этом году будет задействовано множество режиссёров-постановщиков. «Надеемся, что, несмотря на трудности последнего времени, люди придут в хорошем настроении», - отметила Марина Гриневич.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.