Правила перевозки детей в автомобилях напомнили жителям Новосокольников

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 19:20 42 0Нет комментариев0

На встрече полицейских и жителей Новосокольников была рассмотрена проблема перевозки детей в автотранспорте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участникам встречи еще раз напомнили, что автокресло – самое эффективное средство защиты ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия.

Оно позволяет уберечь юного пассажира от возможных травм при резких торможениях, столкновениях и даже при непосредственных ударах. Исследования показали, что использование автокресла позволяет снизить риск смертельной травмы в среднем на 80% при условии, что оно установлено в соответствии с требованиями.

Правильная и точная установка детского кресла в автомобиле – это основное и обязательное условие, так как различные повреждения могут быть причинены ребенку даже в том случае, если автомобиль двигался с небольшой скоростью. Именно об этих вопросах и в том числе о том, как правильно выбрать автокресло, зафиксировать его в салоне и пристегнуть ребенка, напомнили родителям сотрудники Госавтоинспекции Новосокольнического района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.