Великолучане предлагают властям разгрузить перекресток Гоголя-Дружбы

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 9:15 812 44 комментария1

Великолучан беспокоит затрудненность автомобильного движения на перекрестке улиц Гоголя-Дружбы, в связи с чем на официальном сайте губернатора области появилось следующее сообщение:

«Перекресток улиц Дружбы и Гоголя в великих Луках очень загружен особенно в начале и конце рабочего дня, поскольку через него проходит путь на работу большого количества горожан, ведь добрая половина предприятий города расположена на ул. Гоголя, - пишет великолучанка. - К сожалению, после того как в режиме светофора было выделено отдельное время для исключительно пешеходов, пробки на этом перекрестке стали просто умопомрачительные.

Я предлагаю для разгрузки указанного перекрестка привести в порядок проезд Глинки и улицу Глинки, чтобы обеспечить автомобилистам альтернативный маршрут».

Добавим, что на данный момент официального ответа властей нет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • visonic
    visonic24 января 2015 г. в 0:13#

    Это не решит проблему. Так как в час пик через ул.Глинки попадешь в пробку на следующим перекрестке особенно при выезде на ул.Гагарина. Вот если бы восстановить "Бетонный мост" находящийся недалеко от депо ВОТ ЭТО РАЗГУЗКА всего города. Человек хоть с дружбы хоть с мебельной проезжал бы на Малышева а там желающие хоть на выезд из города или в районы находящиеся за ж.д. переездами. Вот вам альтернатива лучше любых "аведуков". И "лазавицкий" ж.д. переезд сразу перестал бы быть зловещим. Учитывая что дорога к бывшему "Бетонному мосту" сохранилась со времен СССР и мост то совсем не большой для 21 века. Но видимо властям не выгодно заниматься не дорогими проектами с них навар маловат.

  • shine
    shine26 января 2015 г. в 11:17#

    Вы пишете про глобальную проблему города, решение которой видел каждый житель, кроме тех, кто работает в администрации. В статье же решение проблемы одного единственного перекрестка. И альтернативная дорога на работу 100% не будет лишняя. Как решение проблемы еще можно предложить некоторым предприятиям начинать рабочий день не 8 утра, а в 7.45 или 8.15.

  • i-rush
    i-rush27 января 2015 г. в 22:25#

    Давайте ещё шире смотреть:
    1. "+/-" Пешеходная фаза светофора повысила безопасность перекрёстка (но при падении пропускной эффективности). При этом время ожидания сигнала не позволяет пешеходу "взять" перекрёсток даже по диагонали (ПДД?) В итоге пешеход не закончив манёвр уже сдерживает поток а/м.
    2. "+/-" Ул. Глинки, проезд Глинки, альтернатива не будет лишняя, но там БАЗА маршруток и ещё ряд предприятий. Пересечение проезда Глинки с ул. Гоголя также будет трудным в часы "пик".
    3. "-" Ситуацию спровоцировали не "некоторые предприятия", а завод "Транснефтемаш" сместивший в январе график работы производства для 500 человек с 7-00 на 8-00, тем самым "обеспечив" нынешний трафик. Учитывая новость http://www.vluki.ru/news/2015/01/16/334914.html, и численность завода ~ 800 чел., получим добавку к 8-00: +500 чел, и мин. 170 а/м,
    4, "-" Отсутствуют тротуары (исключение - Микрон, это "+++"), велосипедные дорожки, что не стимулирует оставить а/м дома.
    5. "-" Общественный транспорт - есть ли он? Ну да, я тоже езжу на а/м.
    6. Нет ГИБДД или, например, фото/видео фиксации, а там всегда утром/вечером очень интересно и дорого. Каждый день видео с регистратора можно заливать.
    7. На ул. Гоголя (участок от Дружбы до Гражданской) не соблюдаются требования знаков ПДД к парковке а/м - улица не чистится.
    7. "Заводские" автобусы только для сотрудников, помогать друг другу не могут ...
    Есть ли хозяин у Великих Лук? Ну это новость такая.

  • id151946896
    id15194689629 января 2015 г. в 12:02#

    что-бы разгрузить ценр на 2 часа с17 до 19
    ул дьяконова вокруг рынка можно сделать и двусторонней после 16 ч она пустая

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.