В Пскове состоялась волейбольная «Масленица»

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 10:17 4 0Нет комментариев0

В минувшее воскресенье в Пскове состоялся традиционный северо-западный волейбольный фестиваль «Масленица-2015». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, третий год подряд масленичный волейбольный фестиваль проходил на псковской земле, и каждый раз погода преподносила участникам и организаторам сюрпризы.

Два года назад был сильный мороз, в прошлом году - полное отсутствие снега и температура воздуха +5. Нынешний фестиваль отметился тем, что при плюсовой температуре под ногами был растаявший снег, а местами скользкий покрытый водой лед. «Словом, во всех случаях это был экстремальный волейбол. Однако истинные любители волейбола не боятся трудностей и давно уже доказали, что волейбол на открытом воздухе всепогодный вид спорта», - отметили организаторы фестиваля.

Нынешний волейбольный фестиваль организовала Северо-Западная Волейбольная Ассоциация, которая уже 10 лет успешно развивает зимний волейбол. На Масленицу в Пскове на городском пляже рядом с Мирожским монастырем организаторы подготовили три площадки, а в соревнованиях приняли участие 32 команды из Пскова, Псковской области и Санкт-Петербурга: 12 взрослых любительских команд и 20 детских (164 человека).

На торжественном открытии участников приветствовали президент Северо-Западной Волейбольной Ассоциации, заслуженный мастер спорта Александр Сапрыкин и президент Федерации волейбола Псковской области Сергей Ершов, а также сказочные персонажи Дед Скобарь и Маслена Псковская.

Соревнования по волейболу проходили в трех номинациях: смешанные команды взрослых и смешанные команды юниоров в двух возрастных категориях. Все участники получили игровые футболки с эмблемой фестиваля и логотипами спонсоров.

Победителям и призерам вручались дипломы, медали соответствующего достоинства и подарки от спонсоров. Победители получили также кубки и волейбольные мячи от Всероссийской федерации волейбола.

Фестиваль состоялся благодаря поддержке Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области, а также партнеров и спонсоров Северо-Западной Волейбольной Ассоциации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.