Минэкономразвития разработало программу кредитования малого и среднего бизнеса

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 16:59 2 0Нет комментариев0

Минэкономразвития и Агентство кредитных гарантий разработали проект программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает interfax.ru

Российские банки, желающие принять участие в программе, должны будут соответствовать ряду критериев. В частности, капитал кредитной организации должен превышать 100 млрд рублей. Также банк обязан иметь специализированное структурное подразделение, занимающееся кредитованием малого и среднего бизнеса, и опыт работы в этой сфере от трех лет. В случае, если банк нарушал соблюдение установленных ЦБ РФ обязательных нормативов или имел в течение последних 12 месяцев задолженности перед Банком России, он не сможет принять участие в программе.

Проект предусматривает выдачу исключительно целевых кредитов в рублях. Процентная ставка по займам для конечного заемщика не должна превысить уровень процентной ставки по кредиту ЦБ РФ (выданному уполномоченному банку), увеличенной на размер комиссионного вознаграждения Агентства (0,5%) и вознаграждение уполномоченного банка (не более 3%).

Каждый заемщик сможет получить в рамках программы кредитные средства на несколько инвестиционных проектов (не более четырех) в уполномоченных банках. При этом их максимальная общая стоимость не должна превышать 4 млрд рублей. Полная стоимость проекта должна составлять от 100 млн рублей до 1 млрд рублей, доля финансирования за счет заемных средств - не более 80%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.