СМИ сообщают о прекращении социальных выплат в Мурманской области

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 17:26 7 0Нет комментариев0

В Мурманской области прекращены социальные выплаты местным жителям из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщает FlashNord.

Среди прекращенных выплат – детские пособия, адресная материальная помощь и жилищные субсидии. Сотрудница Центра жилищных субсидий Мурманска на вопрос, когда начнутся выплаты, сказала: «Не знаю, денег нет».

В управлениях социальной защиты населения администраций ряда городов и районов Заполярья подтвердили, что детские пособия и материальная помощь не выплачиваются с начала месяца.

При этом в региональном правительстве не признают наличие проблем с финансированием социальных выплат. «Детские пособия, как и любые выплаты, относятся к защищенным статьям расходов бюджета Мурманской области и выплачиваются строго в установленном порядке. В течение месяца все семьи в Мурманской области получат пособия», — сказала и. о. министра труда и социального развития региона Светлана Виденеева.

Напомним, что ранее в Новгородской области были приняты законодательные акты о приостановлении действия ряда льгот. Однако позже решили внести изменения в порядок их предоставления. «Мы не бросим незащищенные слои населения, но по мере имеющихся финансовых возможностей. Позиция правительства: льготы должны оказываться адресно и конкретному человеку, а не организациям – транспортным или каким-либо иным», – сказала первый заместитель губернатора региона Вероника Минина.

Тогда начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян заявил, что в связи с финансовыми трудностями в первую очередь необходимо поддерживать нуждающихся. В Псковской области, по его словам, такой принцип был взят за основу изначально.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.