Жительница Великих Лук пожаловалась на ночную стройку

Опубликовано: 21 марта 2015 г. в 18:49 1323 22 комментария10

Великолучанка Наталья Шарикова пожаловалась на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru на шум, доносящийся со стройки путепровода в ночное время и рано утром.

«Мы - жители города Великие Луки (особенно ул. Зверева – дома, которые находятся рядом с заводом ЖБИ-2). Напротив наших домов сейчас начата стройка (вроде как путепровода, но утверждать точно не будем). Как говорится, слава Богу, что начали, давно ждали. НО! Сейчас на часах 23.40, а на этой стройке вбивают сваи. Можете представить, что творится у нас в квартирах? А с утра это все начинается раньше 6.00... В дневное время суток, окна открыть невозможно, так как на дорогах слои песка и грязи после зимы лежат: если окно открыть, то вся эта грязь от движения машин и ветра поднимается и оседает на подоконниках и занавесках. Вот и приходится проветривать свои квартиры поздно вечером, когда стихает движение автотранспорта - да не тут-то было: слушай вбивание свай... Хоть беруши надевай. Мы всё понимаем: у строителей сроки. Но мы ЖИВЫЕ ЛЮДИ, которые хотят в ночное время тишины. Может, вспомним про закон о тишине?»

Заявительница напоминает, что есть закон области, устанавливающий административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан (268-ОЗ): «Статья 2.2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00 (кроме праздничных дней), за исключением совершения аварийно — восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • VEK
    VEK21 марта 2015 г. в 23:02#

    Поддерживаю автора. К сожалению не могу всё своё возмущение написать на Турчак.ру. Я тоже за то , что пора уже разгрузить город от зависимости от переездов, но утренняя долбёжка начинающаяся в 6.20 и продолжающаяся до 2.00 а то и не заканчивающаяся всю ночь как это было в ночь с 21.марта уже начинает напрягать. Всю пятницу пытался дозвониться до Куплайса В.И. но ни один номер не отвечал. А так хотелось всё высказать ему. пора наверно питающие кабели обрубать если всем до барабана

  • id114314445
    id11431444530 марта 2015 г. в 13:00#

    Мы живём на 3 Ударной Армии и то слышим как сваи забивают !!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.