В Турции найден огромный подземный город

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 21:41 2 0Нет комментариев0

В Турции обнаружили огромный подземный город. Археологический артефакт расположен в Каппадокии и является самым крупным раскопанным поселением в этой местности.

Местные жители прятались в этом городе, когда в Каппадокию приходили захватчики. Археологи обнаружили гигантский город, целиком вырезанный из туфа — особой вулканической породы, сообщает Prian.ru со ссылкой на National Geographic. Обнаруженный неподалеку византийского замка в Невшехире, этот город восходит к эпохе ранней Византии. Он пока еще не обследован полностью, но уже можно с уверенностью сказать, что его вместимость достигает 20 тыс. человек.

Отмечается, что в 2013 году строители, занимающиеся сносом старых домов вокруг замка, обнаружили сеть подземных туннелей и комнат. Городские власти приостановили строительство и позвали археологов и геофизиков для исследования этого места. В 2014 году ученые обнаружили целое многоуровневое поселение из жилых пространств, кухонь, винных погребов, храмов и лестниц. Артефакты, включающие каменные кресты и керамику, указывали на то, что этот город датируется византийской эпохой до османского завоевания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.