Сотрудники ГИБДД напоминают, что ремень безопасности – жизненная необходимость

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 10:16 210 11 комментарий0

На постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями и пассажирами транспортных средств, с целью убедить их в том, что ремень безопасности – жизненная необходимость.

К сожалению, как показывает практика, еще далеко не все водители пользуются данным средством пассивной безопасности. Только за первый квартал 2015 года на территории Псковской области 2009 автолюбителей были привлечены к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности. Согласно российскому законодательству штраф в настоящее время для таких нарушителей Правил дорожного движения составляет 1000 рублей. Все знают, что пристегиваться нужно обязательно. На практике же пренебрегают элементарными правилами безопасности. Именно поэтому, профилактической работе с автомобилистами уделяется большое внимание. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГИБДД России по Псковской области.

Во время рейдовых мероприятий дорожные полицейские беседуют с участниками дорожного движения и вручают памятки-листовки, разъясняющие эффективность ремней безопасности, особенно в случае дорожно-транспортного происшествия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vebveb
    vebveb15 апреля 2015 г. в 10:43#

    ха-хаха... не могут доказать, что был не пристегнут, вот и бесятся :) ЛОЛы

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.