С 15 апреля не будет предоставлена скидка 50% от стоимости разового билета в пригородных поездах для региональных льготников Псковской области

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 21:35 3 0Нет комментариев0

Скидка для региональных льготников Псковской области в размере 50% от стоимости разового билета в пригородных поездах с 15 апреля предоставлена не будет. На сайте ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» сообщается о невозможности оформления льготного проезда жителям Псковской области со скидкой 50% с 15 апреля 2015 года ввиду отсутствия постановления администрации Псковской области о введении нормативно-правового акта, регулирующего перевозку отдельных категорий граждан и договора на оказание услуг по перевозке отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения на 2015 год между Государственным комитетом Псковской области по транспорту и связи и ОАО «СЗППК».

В соответствии с поручением президента Владимира Путина от 4 февраля 2015 года ОАО «СЗППК» совместно с ОАО «РЖД» с 6 февраля 2015 года восстановило движение 24 пригородных поездов по территории Псковской области. На сегодняшний день администрацией субъекта РФ, в лице Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи, договор на транспортное обслуживание пассажиров на 2015 год с ОАО «СЗППК» не заключен.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации со ссылкой на председателя госкомитета по транспорту и связи Игоря Сильченкова, договор на оказание услуг по перевозке льготников направлен для подписания в СЗПП еще на прошлой неделе.

«Договор на оказание услуг по перевозке отдельных категорий граждан в Псковской области направлен для подписания и.о. генерального директора ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Александру Швейкусу еще на прошлой неделе. Мы со своей стороны документ подписали, а, значит, выразили готовность брать на себя обязательства по оплате льготного проезда, что мы всегда делали, и будем делать впредь», - сказал председатель Государственного комитета Псковской области Игорь Сильченков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.