В первой декаде мая псковичей ждут ночные заморозки и дожди

Опубликовано: 4 мая 2015 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

По данным Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в мае на погоду на территории области будут оказывать влияние фронты повышенного давления, осадки большей частью будут носить грозовой характер и неравномерно распределяться по региону. При этом ожидается, что осадков выпадет 100-150 % от нормы, а среднемесячная температура воздуха будет на 1-1,5 градуса выше нормы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В первой декаде мая преобладающие ночные температуры прогнозируются от +1 до +6 градусов, но в отдельные ночи возможны заморозки до -2 градусов. Днём столбики термометров будут показывать от +8 до +13 градусов, в отдельные дни возможно повышение температуры до +14 - +17 градусов. Осадков выпадет больше нормы.

Во второй декаде мая ночные температуры прогнозируются от +4 до +9 градусов, дневные – от +14 до +19 градусов, в отдельные дни с повышением до +20 - +23. Количество осадков прогнозируется около нормы.

В третьей декаде месяца температурный фон будет выше нормы, преобладающие ночные температуры ожидаются от +5 до +10 градусов с повышением в отдельные ночи до +10 - +13. Днём прогнозируется от +17 до +22 градусов, при этом в отдельные дни воздух может прогреться до +24 - +27. Осадков в конце месяца будет меньше нормы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.