В Псковской области директор предприятия задолжал бюджету более двух миллионов рублей налога

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 13:55 111 0Нет комментариев0

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью Трест «Зеленхоз», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, с 2012 по 2014 год подозреваемый, являясь директором предприятия, осуществляющего декоративное садоводство и производство продукции питомников в г.Пскове, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет более 2 миллионов рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовал денежные средства на нужды своей организации, в том числе для перечисления в адрес других фирм, в которых он являлся директором и учредителем. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В ходе расследования уголовного дела директор перечислил в бюджетную систему Российской Федерации в полном объеме суммы налогов, пеней и штрафов в размере, превышающем 2 миллиона 350 тысяч рублей. После этого на основании ст. 28.1 УПК РФ уголовные дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.