Средняя школа №6 г. Великие Луки представила свой проект для участия в экологическом марафоне «Подарок городу» к 850-летию

Опубликовано: 12 июня 2015 г. в 19:47 22 0Нет комментариев0

Средняя школа №6 г. Великие Луки представила свой проект для участия в экологическом марафоне «Подарок городу», посвященном празднованию 850-летнего юбилея города Великие Луки.

В 2014 году в школе №6 отремонтировали корпус №4. Он теперь современный, удобный, эстетичный. Но радость педагогов, детей и их родителей омрачается тем, что во время ремонта очень пострадал внутренний двор (меняли линии электропередач, теплотрассу). Сейчас эта территория выглядит очень уныло.

В результате была создана инициативная группа из учителей, родителей и детей 8 Б класса, которая в рамках городского проекта «Подарок городу», посвященного 850 -летию Великих Лук, решила начать благоустройство внутреннего двора корпусов №2, 3, 4.

Тема проекта – «Вместе весело…» выбрана неслучайно, отмечают его авторы. Школьный двор – это место игр, место встреч, проведения праздников. Важно, чтобы это место было красивым и уютным, чтобы воспоминания о нем радовали нас долгие годы после окончания школы. Дети, родители, учителя решили объединить свои усилия и украсить школьный двор цветочными клумбами, кустарниками, скамейками для отдыха.

Прежде чем приступить к работе по оформлению клумбы, в школе провели небольшое исследование - изучили литературу по данной теме, узнали виды оформления клумб, сорта цветов, подходящих для почвы на пришкольном участке, способы цветового оформления.

Детьми было предложено три варианта оформления клумб:

Был выбран вариант №3, т.к. он экономичный, нетрудоемкий и его реализация возможна во временных рамках проекта. А также вариант 3 мобилен, и его можно видоизменять с течением времени.

Для создания клумб дети и педагоги решили использовать следующие растения: бархатцы, хосты, пионы, газонную траву.

Также будут оформление пешеходных дорожки и изготовлено ограждение для клумб.

Оно необходимо, чтобы отделить тротуарную плитку от посевной зоны. К тому же внешний вид деревянной ограды радует глаз и делает окружающую территорию по-домашнему уютной.

Кроме того, во дворе предполагается установить баннер, посвященный 850-летию города.

Презентация проекта>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.