В США уволен учитель, прочитавший ученикам сказку про принцев-геев

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 20:45 3 0Нет комментариев0

В американском городе Эфланд уволен учитель, прочитавший своим ученикам сказку под названием «Король и король». Как сообщает «Информинг», творение нидерландских авторов повествует об отношениях двух принцев-геев, подчеркивая нелегкое положение однополых отношений в обществе.

Учитель прочел данную сказку своим ученикам из благих намерений – он узнал, что одного его ученика дразнят геем якобы за девчачье поведение. Сказка «Король и король» должна была показать подросткам важность толерантного отношения к людям с нетрадиционной ориентацией. Однако из-за этого поступка разгорелся скандал, учитель был уволен вместе с заместителем директора учебного заведения, которая и подарила своему коллеге книгу с провокационной сказкой.

Напомним, что скандальная книга нидерландских авторов Линды Де Хаан и Стерна Нейланда «Король и король» была издана еще в 2002 году и сразу же вызвала шквал критики, впрочем, это только поспособствовало ее популяризации в разных странах. В 2004 году авторы выпустили продолжение книги под названием «Король и король и семья», в которой рассказывается как пара геев берет из приюта ребенка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.