Патриарх Кирилл констатировал духовный кризис западного мира

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 21:25 3 0Нет комментариев0

Патриарх Кирилл заявил, что в настоящий момент западное общество переживает кризис. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы можем свидетельствовать о том, что сегодня западный мир находится в глубоком духовном кризисе. Он этого кризиса не осознает, высокомерно смотрит на весь мир, требует, чтобы весь мир жил по его законам, но принимает законы, которые не оставляют места ни богу, ни религиозной вере в жизни людей», — сказал глава РПЦ.

Он добавил, что Россия, которая является «мощным, сильным современным государством, играющим очень важную роль в международных отношениях» и в то же время «питается духовной энергией», может стать убедительным примером для многих европейцев.

Ранее, 14 июня, патриарх призвал россиян молиться о будущем народа. «Мы должны просить, чтобы стихли те бури, которые сегодня, пусть не в тех страшных масштабах, как в XX веке, но присутствуют на нашей земле, и опасности, не менее грозные, которые приближаются к Отечеству нашему», — заметил он.

Патриарх и ранее высказывал обеспокоенность по поводу состояния западного общества. В 2013 году он заявил, что современная цивилизация проповедует безбожные, сатанинские идеи. А в 2009 году он говорил, что «духовное обрушение основ жизни» ослабляет западное общество.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.