Выпускники из Псковской области примут участие в празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 20 июня 2015 г. в 12:52 2 0Нет комментариев0

Предстоящей ночью в Санкт-Петербурге пройдёт главный праздник выпускников «Алые паруса», сообщает «Русская служба новостей».

Шведский парусник Tre Kronor, пришвартованный у Петропавловской крепости, пока не оформлен алыми парусами. Их поднимут ночью под музыку в точно определённое время при проходе под мостами.

В центре города соберутся 80 тысяч школьников. В северную столицу приедут ребята из Псковской области, из Курской и Владимирской областей, из Крыма и Севастополя, республик Карелия и Коми, а также из Эстонии, Киргизии и Армении. Каждый участник получит по два пригласительных билета.

Сцену на Дворцовой площади оформят как школьную доску. На здание Биржи будет проецироваться 3D картинка. Хедлайнером «Алых парусов» в Петербурге станет группа «Сплин». Также на Дворцовой площади выступят Iowa, «Градусы», «Ногу свело», Uma2rmaH, а также Дима Билан и Нюша.

Завершится праздник пиротехническим шоу в акватории Невы. «Шоу на Неве — это настоящий спектакль со своей драматургией, сюжетной линией, посвященной истории России. Главную роль в этом рассказе будет играть здание Биржи на стрелке Васильевского острова, на которую будет проецироваться картинка», — рассказала главный продюсер праздника выпускников Татьяна Александрова. Из-за отмены перехода на летнее время начало пиротехнического шоу перенесли на один час назад, оно начнётся в 00:40.

Петербургское метро в ночь с 20 на 21 июня закрываться не будет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.