Грузовикам могут запретить бесплатно ездить по региональным дорогам

Опубликовано: 27 июня 2015 г. в 17:37 1 0Нет комментариев0

В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий взимание платы за проезд грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн по дорогам регионального и местного значения. С этой инициативой выступило заксобрание Калужской области, сообщает ТАСС.

По мнению авторов законопроекта, состояние региональных трасс вскоре ухудшится из-за решения взимать плату в счёт возмещения вреда, который грузовики причиняют дорогам общего пользования федерального значения. Данная норма вступит в силу с 15 ноября. Парламентарии пояснили, что это «приведет к увеличению интенсивности движения грузового транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения».

В связи с этим депутаты калужского заксобрания предлагают создать правовые основы для взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам как федерального, так и регионального или межмуниципального и местного значения, и «обеспечить поступление дополнительных финансовых средств в дорожные фонды субъектов РФ и органов местного самоуправления».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.