Гребной фестиваль пройдет 26 июля в Пскове

Опубликовано: 17 июля 2015 г. в 17:28 3 0Нет комментариев0

26 июля в рамках празднования Дня города Пскова по инициативе Ассоциации любителей гребного спорта (Москва) при поддержке администрации Псковской области и администрации города Пскова состоится гребной фестиваль, главным событием которого будет первая в России марафонская 30-километровая гонка на специальных 10-местных гребных академических лодках типа «Ладога», спроектированных и построенных на «Псковской лодочной верфи». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

В гонке планируется участие команд Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новгорода, Пскова. Старт гонки в воскресенье 26 июля в 12 часов на реке Великой в районе Мирожского монастыря.

Маршрут проложен вниз по реке до первого острова устья, где лодки повернут и лягут на обратный курс.

Главный приз для победителя марафонской гонки – переходящий «Кубок верфи», учрежден предприятием, выпускающим данные лодки - ЗАО «Псковская лодочная верфь», а сам кубок изготовлен псковским мастером художественной ковки Евгением Вагиным.

Гонка в дальнейшем стает традиционной, а дистанцию со временем планируется увеличить. Уже в следующем году лодки пойдут до Талабских островов, а главная цель организаторов гонки – место Ледового побоища в Чудском озере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.