Великолучане привезли Бронзовую рельсу с Международного фестиваля «Локобол» (фото)

Опубликовано: 3 августа 2015 г. в 15:48 190 0Нет комментариев2

С 30 июля по 2 августа в Москве проходил суперфинал Международного фестиваля по футболу среди детских команд «Локобол — 2015». В финальных встречах приняли участие 20 команд: 16 команд мальчиков и 4 девочек. Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, великолукская команда «Экспресс» завоевала право участия в суперфинале, став призером межрегионального этапа соревнований.

В предварительных соревнованиях фестиваля приняли участие 2 500 команд из 10 государств: России, Греции, Китая, Латвии и Узбекистана.

Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, юные великолукские футболисты в результате жеребьевки встретились с командами «Анжи» (Махачкала), ПАОК (Салоники, Греция), «Аист» (Череповец). Надо отметить, что команда «Анжи» дошла до суперфинала без единого пропущенного мяча. Великолучанам удалось распечатать ворота махачкалинцев, но в итоге наши спортсмены уступили со счетом 1:2. Греки — чемпионы прошлого года — обыграла команду Великих Лук с минимальным преимуществом 0:1. С командой из Череповца великолучане сыграли в ничью 0:0.

По результатам этих встреч великолучанам были назначены в соперники команды Орла и Южно-Сахалинска. Первых наши спортсмены победили по пенальти, вторых одолели в основное время матча 1:0.

В итоге великолучане были удостоены награды соревнований «Бронзовая рельса». Награду спортсмены получали из рук заслуженного тренера РФ Леонида Слуцкого.

Добавим, что команда «Экспресс» — первая из команд Великих Лук и Псковской области, которая завоевала право участие в суперфинале Международного фестиваля по футболу среди детских команд «Локобол».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.