В Псковской области задержали преступную группу, подозреваемую в серии краж из большегрузных автомобилей

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 8:19 112 0Нет комментариев0

Сотрудниками УМВД России по Псковской области проведена операция по задержанию преступной группы, подозреваемой в совершении серии краж из большегрузных автомобилей на федеральных трассах региона. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

По полученной информации, группа действовала на территории области около двух месяцев. Начиная с июня текущего года в полицию Псковской области стали поступать сообщения о кражах из большегрузных автомобилей, передвигающихся по автодорогам региона. Установленные факты свидетельствовали о том, что злоумышленники по ходу движения грузовых автомашин разрезали тенты на прицепах и проникали внутрь, после чего похищали перевозимые грузы. Для раскрытия преступлений был разработан план проведения специальной операции, в которой были задействованы сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, спецподразделений и целого ряда других служб областного УМВД.

В ночь на 10 августа с таможенного пункта «Шумилкино» под оперативное наблюдение была взята автомашина «БМВ» темного цвета с госномерами Республики Беларусь, двигавшаяся в направлении города Пскова.

В районе Старого Изборска из «БМВ» через люк вылез мужчина и, разрезав тент на идущей впереди фуре, проник внутрь. Он стал вытаскивать из кузова коробки с грузом и передавать их подельнику. С учетом данных обстоятельств, было принято решение о задержании подозреваемых.

Заметив полицейских, предполагаемые преступники попытались скрыться. К преследованию иномарки подключились сотрудники Специальной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области, которые после предупредительной стрельбы пошли на прямое столкновение с «БМВ».

Благодаря четким и грамотным действиям полицейских двое из четырех подозреваемых были задержаны. Ими оказались жители Санкт-Петербурга 1974 и 1991 годов рождения. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Ведется розыск остальных участников группы. Сотрудники УМВД в ходе операции не пострадали.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.