Коллектив мажореток «Золотые погоны» готовятся к встрече своего первого юбилея

Опубликовано: 27 октября 2015 г. в 11:00 161 0Нет комментариев0

Отменная выправка, искусное владение предметом, улыбка, заражающая окружающих, чеканный шаг под бой барабанов - всё это о великолукских мажоретках. Уникальный коллектив «Золотые погоны», уже который год радует зрителя своими яркими выступлениями и покоряет не только городские, но и международные площадки. Митинги, парады, торжественные приёмы, концертные программы - ничто не обходится без мажореток.

С 2014 года коллективу присвоено почётное звание «Образцовый». А в 2016 году участницы коллектива во главе с руководителем Н.Л.Нестеровой готовятся встретить свой первый маленький юбилей. В январе Образцовому коллективу мажореток «Золотые погоны» исполняется 5 лет.

«Мы ещё в самом начале творческого пути, – говорит руководитель коллектива Наталья Леонидовна Нестерова, – еще идёт становление техники, определение своего подчерка. Приятно осознавать, что за столь короткий промежуток существования, коллектив знают, и он начинает пользоваться популярностью»…

И действительно, в новом творческом сезоне в «Золотых погонах» состоялся первый набор.

«Изначально мажоретки создавались из старшей группы Образцового хореографического коллектива «Клякса» ( «Белые Росы» ), – продолжает Наталья Леонидовна. - Дети вырастали, развивались и, кто хотел, продолжал заниматься только уже в Мажоретках. В этом году мы решили объявить набор в группу именно «Золотых погон». Пришли новые девочки с твёрдым желанием заниматься. Это замечательно, значит, у коллектива уже есть поклонники, есть те, кто заинтересован в их творчестве, те, кто бы хотел быть такими, как мажоретки. Я думаю, подобный показатель можно считать успешным шагом в развитии». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в ГДК им. Ленина.

Но ведь это не все достижения. Коллектив ведёт активную гастрольную деятельность: только в 2015 году «Золотые погоны» приняли участие в Международном фестивале танцевальных стилей «Stiilivisioon 2015. Время танцевать» г.Силламяэ (Эстония).

«Мы уже не первый раз посещаем прекрасный город Силламяэ и стараемся активно сотрудничать с организаторами фестиваля. В этом году нам очень повезло. Удалось сделать совместный номер с ансамблем барабанщиков СМИИ «Улей» г. Силламяэ. И это был самый необычный и интересный опыт для нас. Руководитель ансамбля Владимир Ермаков предложил сделать совместный выход на фестивале. И за одну сводную репетицию был поставлен замечательный номер».

А впереди юбилей….

«Да, - Наталья Леонидовна улыбается - время летит очень быстро. Кажется, совсем недавно мы только начинали, а теперь приглашаем всех гостей на свой первый маленький праздник, который состоится весной 2016 года. Пока в голове много идей и планов, но, скажу точно, в этом концерте соберём всё лучшее, чего мы смогли достичь».

Остаётся лишь пожелать образцовому коллективу мажореток «Золотые погоны» удачи, новых интересных высот и побед. А так же, достижения намеченных целей. Вперёд, мажоретки! Мы гордимся вами!!!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.