Ученые узнали, что влияет на уровень счастья в семье

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 8:30 307 0Нет комментариев0

Исследование показало: счастливые семейные пары занимаются сексом всего один раз в неделю. В этом ученых заверили почти 30 тысяч опрошенных – женатых мужчин и замужних женщин, которым уже исполнилось 40 лет и больше, пишет Летидор. Отметим, что длительность романтических отношений на результаты опроса не влияла.

Кроме того, специалисты Университета Торонто (Канада) выяснили, что интимная близость приносит больше счастья, чем деньги. Так, ученые обнаружили, что у людей, занимавшихся сексом реже одного раза в месяц, и тех, кто делал это раз в неделю, уровень счастья отличался больше, чем у участников, зарабатывавших 15–25 тысяч долларов в год, и тех, кто в год получал 50-75 тысяч.

«Тесной связи между частотой секса и общим уровнем удовлетворенности жизнью мы не обнаружили, – рассказали исследователи. – Однако партнеры, занимавшиеся сексом один раз в неделю, больше довольны своими отношениями».

Согласно данным опроса, более частый секс на качество отношений не влиял. Что касается одиноких людей, то зависимость между частотой половых контактов и уровнем счастья в данном случае отсутствовала.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.