Пенсионный фонд открыл свою страницу в «Одноклассниках»

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 12:32 5 0Нет комментариев0

Пенсионный фонд России открыл свою страницу в социальной сети «Одноклассники». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Отделении ПФР по Псковской области.

«Как и в соцсети «ВКонтакте», где ПФР успешно взаимодействует со своими подписчиками уже почти четыре года, основным направлением работы Фонда в «Одноклассниках» будут ответы на вопросы пользователей и информационные материалы по вопросам, находящимся в компетенции ПФР», - отметили в организации.

Также на странице Пенсионного фонда будет размещаться мультимедийный контент: фотографии, видео, инфографика. Помимо «ВКонтакте», насчитывающего на сегодня более 30 тыс. подписчиков, и «Одноклассников» страницы ПФР есть и в сети Facebook, на сервисе микроблогов Twitter, который читают порядка 5,6 тыс. пользователей. На этих ресурсах сообщения ПФР публикуются ежедневно. Кроме того, ПФР имеет блог в LiveJournal, в котором публикует материалы об актуальных вопросах пенсионной системы, и видео-канал на Youtube, где размещает информационные видеосообщения.

На некоторых ресурсах есть возможность обращаться к специалистам ПФР и получать разъяснения по интересующим вопросам. За прошедший год на страницах официальных интернет-сообществ ПФР были размещены более 20 тысяч информационных материалов и ответов на вопросы граждан.

Пресс-служба ОПФР по Псковской области приглашает жителей области стать участниками групп Отделения в социальных сетях.

Группа ОПФР по Псковской области в Facebook: https://www.facebook.com/pages/Пенсионный-фонд-РФ-Псковской-области//729948363771145

Группа ОПФР по Псковской области в ВКонтакте: http://vk.com/pfr_pskov

Страница ОПФР по Псковской области в Twitter: https://twitter.com/pfr_pskov - ПФР Псков

Помимо этого, второй год функционирует новая версия официального сайта Пенсионного фонда, средняя посещаемость которого составляет более 70 тысяч посетителей в сутки. Для удобства пользователей информация размещена на сайте в максимально структурированном виде, работают новые электронные сервисы ПФР.

Так, на сайте реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению. Местоположение пользователя определяется автоматически, но при необходимости может выбираться пользователем вручную. Изменился и способ представления информации: все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, являющимися получателями услуг ПФР. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации».

Cпециалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.