30 тысяч рублей штрафа заплатит руководитель плюсского муниципального предприятия за нарушение закона о закупках

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 12:41 2 0Нет комментариев0

Прокуратура Плюсского района провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием «Сервис» требований федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе проверки выявлены нарушения норм федерального закона от 18.07.2011 № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», связанные с ненадлежащим исполнением юридическим лицом обязанности по информационному обеспечению организуемых и осуществляемых закупок.

Предприятием не были размещены в единой информационной системе Положение о закупках товаров, работ, услуг и сведения об отдельных заключенных договорах. План закупок на 2015 год опубликован лишь в декабре 2015 года.

По данным фактам прокуратурой Плюсского района в отношении и.о. руководителя МУП «Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

По результатам рассмотрения материалов дела антимонопольная служба привлекла его к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления нарушения закона устранены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.