Около 11 млрд рублей перечислила Себежская таможня в федеральный бюджет

Опубликовано: 5 февраля 2016 г. в 11:24 8 0Нет комментариев0

По итогам работы в 2015 году Себежская таможня с исполнением большинства показателей эффективности деятельности справилась: годовое плановое задание выполнено на 101,4%, в федеральный бюджет перечислены таможенных и иных платежей свыше 10 миллиардов 99 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Несмотря на заметное уменьшение объемов внешней торговли, значительного снижения перечисления в федеральный бюджет администрируемых таможней платежей не произошло (в 2014 году было перечислены 10 миллиардов 695 миллионов рублей).

Выполнение поставленных задач в 2015 году было сопряжено с усилением влияния разнонаправленных тенденций, отразившихся на результатах функциональной деятельности таможни, отметили в ведомстве. В условиях работы ограничительных механизмов Всемирной торговой организации (снижение ряда ставок ввозных таможенных пошлин, как условие членства в ВТО), продления действия продовольственного эмбарго, замещения импорта дорогостоящих товаров дешевыми, наблюдалось снижение внешнеторгового оборота. В отчетном периоде он снизился на 26,5% по сравнению с 2014 годом и составил 831,418 миллионов долларов США.

Вместе с тем, наблюдается рост грузооборота. По итогам года он увеличился на 4,6%, прежде всего за счет экспортной составляющей, где отмечается увеличение объемов вывоза лесоматериалов из хвойных пород.

В 2015 году на таможенных постах Себежской таможни оформлено свыше 14,6 тысяч таможенных деклараций на товары, их количество уменьшилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 22%. Вместе с тем, отмечен рост числа участников внешнеэкономической деятельности с 818 в 2014 году до 845 в 2015 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.