Пскович погасил задолженность по алиментам после совершеннолетия дочери

Опубликовано: 10 февраля 2016 г. в 9:59 6 0Нет комментариев0

Житель Псковского района полностью погасил задолженность по алиментам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

По закону алиментные платежи прекращаются в связи с достижением ребенком совершеннолетия. Дочери псковича 18 лет исполнилось уже год назад, однако отец имел непогашенную задолженность: исполнительный лист о взыскании алиментных платежей был выдан ещё в августе 1997 года Гурьевским районным судом Калининградской области. «И, так как в то время мужчина служил в рядах Вооруженных сил РФ, документы были направлены по месту его службы для удержания периодических платежей с заработной платы», - рассказала заместитель начальника отдела судебных приставов Псковского района Екатерина Федорова.

В 2012 должник уволился из армии, и платежи в адрес его бывшей жены перестали поступать. Примерно в это же время он переехал на постоянное место жительство в Псковский район. По состоянию на конец января размер его долга перед дочерью составил 148 тысяч рублей. Судебные приставы связались с должником и убедили его оплатить задолженность. 5 февраля вся сумма поступила на депозитный счет отдела судебных приставов и уже в ближайшие дни будет переведена на расчетный счет взыскательницы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.