Житель Себежа обвиняется в хранении и сбыте опасной спиртосодержащей жидкости

Опубликовано: 17 мая 2016 г. в 19:19 3 0Нет комментариев0

В Пскове окончено расследование по уголовному делу в отношении жителя Псковской области, обвиняемого в хранении и сбыте спиртосодержащей жидкости, представляющей опасность для здоровья и жизни потребителей. Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, Псковский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Себежа.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как следует из материалов уголовного дела, 13 апреля 2016 года обвиняемый находился по месту своего жительства в городе Себеж Псковской области. В ходе проведения сотрудниками ОЭБ и ПК ЛО МВД России на станции Великие Луки оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», он продал лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, для употребления в пищевых целях спиртосодержащую жидкость. Она не отвечала предъявляемым к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляла опасность для здоровья и жизни при употреблении.

Он же 13 апреля на железнодорожном переходном мосту на ст. Себеж, продал лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», для употребления в пищевых целях спиртосодержащую жидкость, не отвечающую предъявляемым к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляющей опасность для здоровья и жизни потребителей при её употреблении. Подобные пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе, установлены все обстоятельства совершенного преступления, что позволило в кратчайшие сроки направить уголовное дело Великолукскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, уголовное дело направлено Великолукскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.