Пскович обвиняется в краже и разбойном нападении

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 9:35 2 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 (микрорайон «Запсковье») Следственного управления УМВД России по г.Пскову расследовано уголовное дело по обвинению гражданина в краже и разбое.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, этот пскович, 1972 года рождения, 6 марта 2016 года находился в помещении гостиничного комплекса на улице Юбилейной в Пскове в компании своих знакомых.

В ходе распития спиртного один из участников застолья передал ему кредитную карту и сообщил пин-код с тем, чтобы тот снял деньги и купил для них алкоголя и продуктов.

Обвиняемый направился к банкомату и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, провел операции по снятию денежных средств. В общей сложности он снял с текущего счета своего знакомого 50 тысяч рублей. С похищенными деньгами злоумышленник скрылся.

Кроме того, он обвиняется в совершении разбойного нападения. Будучи в нетрезвом состоянии, в квартире дома по улице Алтаева в Пскове этот гражданин решил открыто похитить деньги у своего приятеля. Он прошел на кухню, взял со стола кухонный нож. Угрожая им, потребовал у хозяина отдать ему деньги.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевший не стал оказывать сопротивления и показал, в каком ящике комода хранились сбережения. Похитив 60 тысяч рублей, «гость» ушел.

В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Псковский городской суд для рассмотрения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.