Николай Цветков Олегу Брячаку по поводу переноса даты выборов: Торг уместен только на Охотном ряду

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 14:34 3 0Нет комментариев0

Депутат Олег Брячак (Справедливая Россия) выступил против назначения выборов депутатов Псковского областного Собрания шестого созыва на 18 сентября. Вопрос о назначении даты выборов накануне сессии регионального собрания рассмотрел парламентский комитет по законодательству, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Олег Брячак пояснил, что 18 сентября намечено большое количество выборов: и депутатов Государственной Думы, и областного Собрания. Парламентарий пояснил, что, если он будет выдвигаться в Госдуму по одномандатному округу, его фамилия будет звучать в бюллетенях трижды, потому что он будет выдвигаться и по спискам в Думу, и возглавит список в областное Собрание.

Чтобы у граждан «было больше понимания, и был спокойный выбор», «Справедливая Россия» предлагает провести выборы областного Собрания в декабре. По мнению Олега Брячака, 18 сентября кто-то занят огородами, кто-то еще из отпусков не вернулся. «А если бы это была поздняя осень, мы могли бы побороться», - пытался замотивировать коллег-единороссов Олег Брячак.

«А вдруг морозы, избиратель испугается?» - выдвинул контраргумент против декабрьских выборов Александр Лебедев (Единая Россия).

Председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков по просьбе председателя комитета сказал, что как руководитель правоприменительного органа не комментирует законодательство, но отметил, что федеральный закон предусматривает проведение выборов в третье воскресенье сентября.

«Торг уместен только на Охотному ряду», - сказал Николай Цветков депутату из «Справедливой России».

Три депутата голосовали против, большинство членов комитета поддержали проект решения о назначении выборов на 18 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.