Псковское областное Собрание состоялось как профессиональный, грамотный и принципиальный орган — Юрий Шматов

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 16:55 4 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание состоялось как профессиональный, грамотный, принципиальный орган. Такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал председатель Псковского областного Собрания депутатов первого, второго и третьего созывов (1994-2004), бывший член Совета Федерации Юрий Шматов, комментируя итоги почти пятилетнего периода деятельности облсобрания пятого созыва.

«Да, разговоров идет много - что фракция «Единая Россия» все решает по-своему. Но я не могу согласиться с этим: бывали моменты, когда большинство отказывало администрации области, авторам вносимых законопроектов, если вопрос до конца не проработан и если не совсем четко отлажена система их исполнения. Многие проекты отклонялись», - отметил Юрий Шматов.

В целом, считает он, «ребята (депутаты областного Собрания пятого созыва - ред.) работали нормально». «На сессии работа принципиальна, грамотна, отлажена. Чувствуется, что комитеты работали достойно и на уровне, на котором и должны работать», - оценил экс-спикер регионального парламента. При этом он подчеркнул, как с годами расширилась повестка сессий. «Еще когда я начинал председателем областного Собрания, мы считали, что 10 - 15 вопросов в повестке - это потолок, который невозможно рассмотреть на сессии за один раз, потому что большинство вопросов рассматривались на сессиях, а не на комитетах. А сегодня комитеты львиную долю берут на себя», - пояснил Юрий Шматов.

Напомним, сегодня, 16 июня, состоялась 55-я внеочередная сессия Псковского областного Собрания - предположительно последняя перед сентябрьскими выборами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.