Современный отдых в санаториях Белоруссии — мифы и реальность

Опубликовано: 27 июня 2016 г. в 16:12 12 0Нет комментариев0

Если вы еще не решили, где отдохнуть этим летом, присмотритесь к санаториям Белоруссии. Свежий воздух, здоровое питание, купание в чистых озерах станут отличной альтернативой закрытым Турции и Египту. И ваш кошелек скажет вам спасибо - в любом санатории Белоруссии цены невелики, начинаются от 1300 рублей в сутки - смешная сумма за размещение, отличное питание и лечение. Вы все еще сомневаетесь? Развеиваем вместе самые популярные мифы о санаториях!

Миф 1. Санатории - это наследие советских времен.

Многие санатории Белоруссии были построены в последние 10-15 лет, и ничуть не уступают престижным европейским отелям. В них есть салоны красоты, тренажерные залы и бассейны, а в некоторых даже аквапарки. В номерах гостей ждут вовсе не старые скрипящие кровати и допотопный телевизор, а современная удобная мебель, wi-fi и кондиционер. А если вы решите раскошелиться на номер-«люкс», то вдобавок к этому можете рассчитывать на мини-бар и джакузи.

Рестораны работают по системе «шведский стол» или организуют 3-5 разовое питание по заказанному меню, в том числе вегетарианскому и диетическому.

Миф 2. В санаториях скучно, это отдых для пенсионеров.

После утренних лечебных процедур вам вряд ли захочется сидеть в номере, ведь зимой гостей ждет катание на лыжах и коньках, а летом - купание в озерах, пляж, рыбалка, конные прогулки, тир, спортивные игры. А аквапарки, бассейны и тренажерные залы работают круглый год.

По вечерам можно покатать шары в боулинг-клубе, посидеть в баре или кафе, посмотреть фильм в кинозале или потанцевать на дискотеке, а в выходные – отправиться на экскурсии по старинным замкам Белоруссии.

Миф 3. В санаториях неэффективное лечение и устаревшая аппаратура.

Конкуренция за посетителей сейчас слишком высока, чтобы можно было себе позволить отстать от прогресса. Это раньше все отдыхали там, куда удавалось «достать» путевку, а сегодня туристы могут поехать в любую страну мира. Однако почти 100 тыс. россиян ежегодно выбирают именно санатории Белоруссии, потому что эти комплексы оборудованы современной аппаратурой, а доктора составляют для каждого индивидуальную оздоровительную программу. Лечение проводится с помощью множества результативных методик: это бальнеотерапия, мануальная терапия, электрофорез, иглорефлексотерапия, криотерапия, магнитотерапия, лазерная акупунктура.

Любительниц SPA ждут процедуры с использованием целебной грязи, солей и минеральной воды: целебных источников в Белоруссии очень много. А после расслабления можно отправиться в салон красоты, и вернуться домой преображенной и помолодевшей!

Важно знать

Большинство санаториев Белоруссии принимают детей с 3 лет (но есть и исключения – например, в «Ружанский» в Брестской области и «Озерный» рядом с Гродно можно приехать и с двухлетними малышами). Для них на курортах есть площадки, игровые комнаты, детское меню в ресторанах, к услугам родителей – няни и аниматоры.

Санатории Белоруссии, как правило, продают путевки длительностью 12-21 день. Тем, кто хочет просто отдохнуть, набраться сил и пройти общеукрепляющие процедуры, будет достаточно двухнедельного отдыха, а для получения полноценного лечения стоит провести на курорте три недели. Если вы ищите больше информации, то санатории Белоруссии официальный сайт «Курорт Эксперт» структурировал по расположению, медицинским услугам и другим параметрам. Здесь можно узнать стоимость и условия размещения, а также забронировать отдых.

По материала kurort-expert.ru

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.