Псковская делегация представила кузнечную продукцию, столбушкинский чай и ансамбль «Будимир» на фестивале в Хельсинки

Опубликовано: 13 июля 2016 г. в 17:51 7 0Нет комментариев0

8 июля в городе Хельсинки (Финляндия) состоялся музыкально-культурный фестиваль «Серебряное ожерелье плюс - 2016», в котором приняла участие делегация Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Информационном туристском центре региона.

Одиннадцать регионов-участников удивляли гостей фестиваля своей аутентичной культурой, танцами, мастер-классами и уникальными национальными костюмами. Псковскую область представляли фольклорный ансамбль «Будимир», руководитель Псковского кузнечного двора Евгений Вагин, сотрудники «Столбушинского продукта» и информационного туристского центра.

Во время проведения фестиваля каждый желающий смог выковать «Псковскую деньгу», попробовать столбушинский чай и сбитень и познакомиться с достопримечательностями региона.

«Всем гостям фестиваля запомнилось колоритное выступление ансамбля «Будимир», как на стенде Псковской области, так и на главной сцене мероприятия», - отметили в центре. Фестиваль в Хельсинки посетили более трех тысяч человек.

Напомним, что межрегиональный туристский бренд «Серебряное ожерелье России» объединяет все 11 субъектов Северо-Запада России и состоит из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.