Синоптики пообещали жару до 36 градусов и град

Опубликовано: 29 июля 2016 г. в 9:16 895 0Нет комментариев1

В центральной России сохраняется жаркая погода, которая способствует возникновению гроз, рассказала РГ заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В центральных областях России ближайшие дни ожидается жаркая погода - днем 26-31 градус. Ожидаются ливни, грозы, возможно с градом и порывами ветра. Особенно в дневные часы. Ночью вероятность их возникновения меньше. Но в ночные часы в центральной части России будет туманно.

На юге европейской территории отдельные кратковременные дожди, температура днем - 26-33 градуса тепла. Жара будет усиливаться в Крыму - до 36 градусов тепла.

Температура воды на черноморских курортах 25-26 градусов. В средней полосе температура воды 21-22 градуса.

Летняя погода стоит на азиатской территории. Даже на юге Якутии температура до 30 градусов. Чуть прохладнее на юге западной Сибири - 23-28, но температуру снижают сильные дожди. В субботу в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае. В воскресенье на юге Красноярского края и в Хакасии.

На севере Красноярского края сохраняется высокая для этих мест температура - 22-27 градусов, что только способствует пожарам, которые охватили эту территорию.

Дожди в Амурской области и Хабаровском крае. Но синоптики не ожидают повторного повышения уровня воды в Амуре, он продолжит снижаться.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.