Псковский Детский фонд ждет визита президента «Маленьких сердец»

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 17:36 9 0Нет комментариев0

24 августа Псковское областное отделение Российского детского фонда ждёт визита президента австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

П. Вайер помогает нуждающимся детям и воспитанникам школ-интернатов Псковской области с 2009 года. Помимо подшефной Воронцовской школы-интерната «Маленькие сердца» взяли под свою опеку практически все интернатные учреждения регион - только за 2016 год австрийские партнеры помогли уже 6 школам-интернатам.

«Впереди все новые совместные добрые дела – промежуточные итоги, планы и цели и будут обсуждаться на предстоящей встрече, - рассказали в Детском фонде. - Так, например, речь пойдет о реализации нового проекта в пользу воспитанников Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В учреждении особое внимание уделяют обучению ребят, стараются дать полезные профессиональные навыки, которые помогут устроиться в жизни, например, воспитанников обучают столярному мастерству. В прошлом году благодаря поддержке «Маленьких сердец» удалось провести реконструкцию столярных мастерских в другой Опочецкой школе-интернате, для данного же учреждения необходимо было приобрести новые инструменты, лобзики, пилы, отвертки, различные станки и шлифовальные круги. Все это скоро появится в мастерской: благодаря помощи клуба «Rotary Club Osnabrück-Süd» уже началась закупка всех нужных инструментов».

Также на встрече будет обсуждаться международный стипендиальный проект поддержки одаренных студентов-сирот. Благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» присоединилась к стипендиальному проекту Детского фонда в 2009 году и начала поддерживать одного студента-сироту, в то время как к 2015-2016 учебному году количество стипендиатов выросло до 15 человек.

Кроме того, близится и традиционная акция «Рождественский ангел», которую с 2011 года также организуют «Маленькие сердца». В этот Новый год 1 тыс. 121 ребенок из числа воспитанников социальных учреждений, а также из наиболее нуждающихся семей четырех районов Псковской области получил подарки от благотворителей из Австрии, Германии, Франции, Нидерландов и России, общее число которых насчитывает 700 человек.

«Детский фонд благодарит австрийскую благотворительную ассоциацию «Маленькие сердца» и лично Паскаль Вайер за столь важную помощь. Уверены, что нас ждет дальнейшее, еще более плодотворное сотрудничество на благо детей Псковщины!» - заключили в организации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.