Традиционная акция «Помним…без слов…» состоится в Пскове 3 сентября

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 14:18 6 0Нет комментариев0

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Пскове у храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома у подножья Покровской башни состоится традиционная акция «Помним…без слов…». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», в этот день псковичи зажгут свечи в память обо всех погибших от рук мирового терроризма.

Памятная дата установлена в связи с трагическими событиями в Беслане в 2004 году (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ. Там погибли около 350 человек, среди которых были более 150 детей. «За последний год по миру прокатилась новая волна терактов: катастрофа самолета A321 над Синайским полуостровом, террористические акты в Париже и его пригороде, атака на набережной в Ницце... - эти и другие ужасные события унести сотни жизней мирных граждан», - напомнили в пресс-службе партии.

3 сентября в 19:00 настоятель храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы отец Владимир отслужит в Пскове заупокойную литию, а затем память погибших почтут минутой молчания.

Мероприятие пройдет без политических лозунгов и выступлений. Организаторы - региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России» - приглашают всех псковичей присоединиться к акции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.