В августе в Пскове открылись 497 вакантных мест

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 17:56 4 0Нет комментариев0

В августе в Пскове открылись 497 вакантных мест. Об этом 6 сентября на координационном совещании у главы города Ивана Цецерского сообщил представитель Центра занятости населения, передает корреспондент Псковского агентства информации.

На данный момент работу в областном центре ищут 2 тысячи 614 человек, зарегистрированы 862 безработных. По словам сотрудника Центра занятости, наблюдается снижение количества состоящих на учете в службе занятости по сравнению с августом прошлого года. Уровень безработицы в Пскове составляет 0,59%. За год с помощью Центра занятости населения были трудоустроены 1 тысяч. 95 человек, из них 352 - подростки.

Также отмечалось, что 17% состоящих на учете в службе занятости - молодежь ,53% - женщины, 13% - люди предпенсионного возраста, 8,7% - инвалиды, 23% - уволенные, 8% - неработающие более года. 52% псковичей были уволены по собственному желанию.

Представитель Центра занятости добавил, что в августе были сокращены 86 человек, из них 45 обратились в службу. Прогнозируется, что в сентябре сокращения коснутся 45 псковичей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.