Губернатор о путепроводе: Город не должен страдать из-за недобросовестности подрядчика

Опубликовано: 8 сентября 2016 г. в 16:24 712 0Нет комментариев0

Место строительства путепровода осмотрел губернатор Псковской области А. А. Турчак вместе с главой города Великие Луки Н. Н. Козловским и главой администрации В. Б. Каменским.

Как сообщил представитель подрядчика, ООО «Балтийский берег», в настоящий момент уже закончено свайное поле под опоры будущего путепровода, произведена локальная откачка воды из затопленных котлованов, восстановлена гидроизоляция. В настоящее время на объекте работают 180 человек, строительство идет по графику.

«По новому графику?» – уточнил глава региона, поскольку из-за невыполнения своих обязательством предыдущим подрядчиком сроки строительства путепровода сдвинулись почти на год. «Город не должен страдать из-за недобросовестности подрядчиков, и каждый, кто виновен, будет отвечать», – отметил А. А. Турчак, поручив подготовить соответствующие материалы в правоохранительные органы и арбитражное производство.
Общий дорожно-строительный комплекс путепровода включает в себя основную дорогу с 4-полосным движением от пр. Ленина до пр. Октябрьский, транспортную развязку на пересечении с ул. Промышленной, тоннель при пересечении в железнодорожным подъездным путем ЖБИ-2 на ул. Дьяконова, основной путепровод через железную дорогу, путепровод на въезде с ул. Ухтомского, три светофорных объекта. Особый акцент при строительстве делается на привлечение местных субподрядчиков, например, используются в том числе и местные стройматериалы, в частности, мостовые сваи великолукского завода ЖБИ-2.
Сейчас в районе путепровода тоннельного типа производится выборка грунта до проектных отметок для устройства фундамента тоннеля и обустраиваются подъездные пути для проведения работ по переустройству газопровода.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.