Разбрасываться людьми, которые хорошо работают, я не привык — Александр Гаврилов о Григории Шаранкове

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 11:00 7 0Нет комментариев0

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов объясняет решение Григория Шаранкова уйти с поста руководителя городской федерации шахмат его конфликтом со спортивным центром «Бригантина», где он работал как тренер. Свое мнение по этому поводу глава спорткомитета высказал в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Подоплека такого решения известна - это конфликт, который у него произошел с руководителем «Бригантины». Он чисто рабочий, и претензии есть. Но я с ним на прошлой неделе разговаривал, и мы пришли к тому, чтобы не было никаких скоропалительных решений и выводов на эмоциях или не на эмоциях», - рассказал Александр Гаврилов, добавив, что у него и Григория Шаранкова была договоренность еще раз все обсудить на этой неделе. Также он не исключил, что решение Шаранкова об уходе из федерации связано с его увольнением с «Бригантины» по собственному желанию, которое произошло в сентябре.

Александр Гаврилов полагает, что «не очень хорошо, когда федерация - я, а я - это федерация». «Если областная федерация еще умудряется что-то где-то получить, имеет какую-то поддержку, то в городской федерации в этом плане работают инертно, - констатировал председатель горспорткомитета. - В то же время у меня не было претензий к Грише как к руководителю федерации. Он все выполнял, поэтому я нормально к нему отношусь. Есть вопросы взаимодействия федерации и комитета и вопросы его взаимодействия с учреждением, где он работал как тренер».

Александр Гаврилов планирует встретиться с Григорием Шаранковым на этой неделе, в соответствии с их договоренностями и попытаться еще раз обсудить будущее городской федерации шахмат. «Жить по принципу, что лучшее средство - гильотина, нельзя. Разбрасываться людьми, которые хорошо работают, я не привык», - заключил он.

Ранее сообщалось, что вчера, 4 октября, Григорий Шаранков объявил «об окончании своей деятельности на посту председателя Федерации шахмат г. Пскова и о начале ликвидации Псковской городской общественной организации "Федерация шахмат города Пскова" как юридического лица». Об этом он написал на форуме областной шахматной федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.