Военные заплатили. 325 тыс. рублей за порчу региональной дороги в Гдовском районе

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 21:47 4 0Нет комментариев0

Военные заплатили 325 тыс. рублей за порчу региональной дороги в Гдовском районе. Об этом сообщил в своей группе В Контакте государственный комитет Псковской области по транспорту.

7 октября в группе появилось обращение на тему порчи дороги гусеничной техникой.

«Объясните, пожалуйста, у нас это нормальное явление когда военная колонна гусеничной техники перемещается по региональным дорогам общего пользования? Я понимаю, что учения учениями, и добираться к месту их проведения как то нужно, но и то, что происходит тоже не дело. Вы сами знаете какая ситуация с дорогами, а тут они еще больше "убиваются" целенаправленно. Кто будет за это отвечать, и главное платить?», - говорится в обращении.

«Недавно в одной из групп жители п.Соловьи жаловались на прохождение колонны,, но пока асфальт там новый последствия не так заметны. Сегодня же довелось наблюдать последствия на дороге Евахново-Мелетово-Трубниково, на которой менее месяца назад проводился ямочный ремонт. В кои-то веки сделали более-менее нормальный ямочный ремонт, а теперь большинство "свежих" заплаток превратились в крошку, а которые поменьше и вовсе разбились до ям. Очевидно, что теперь в скором времени все это дело будет и дальше ускоренно разрушаться. На фото примерно видны последствия на участке от Мелетово до ж/д переезда Шевелево, далее колонна свернула на Чухонское Загорье. Кто-то вообще отвечает за такое или это общепринятая практика по добиванию дорог? Уж очень сомневаюсь, что теперь кто то станет делать повторный ремонт после этого», - написал автор обращения.

«К сожалению, руководство военных частей области не обращается за соответствующим согласованием движения военной техники, - говорится в официальном ответе комитета по транспорту. - По факту повреждения автомобильных дорог общего пользования регионального значения Соловьи – Туховик, Евахново – Мелетово – Трубниково и Подберезье – Выставка – Соседно военной техникой, в настоящее время готовится документация для подачи заявления в Военную прокуратуру, с целью возмещения ущерба.

Хотелось бы отметить, что ГБУ ПО «Псковавтодор» и ранее неоднократно обращалось в Военную прокуратуру по фактам проезда гусеничной военной техники по региональным автомобильным дорогам. Так на основании письма №1600 от 11 августа 2016 года, по факту повреждения автомобильной дороги Заполье – Гдов, ГБУ ПО «Псковавтодор» был возмещен ущерб в размер 325 тыс. руб».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.