В Великих Луках участились мошенничества

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 12:00 9 0Нет комментариев0

В Великих Луках участились мошенничества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, об этом на ежемесячном общегородском совещании сообщил временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД РФ по городу Великие Луки Денис Овсянкин.

«Только за сентябрь зарегистрированы 13 фактов, а с начала года - 193», - отметил он. Денис Овсянкин отметил несколько способов, которыми действуют мошенники: звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщаю, что близкие люди попали в беду и для решения проблемы надо перечислить деньги; приходят в квартиры и представившись работниками социальных, газовых и других технических служб, навязывают различные услуги, в том числе по приобретению оборудования, при этом могут совершать кражи. Также нередки мошенничества с пластиковыми банковскими картами, когда граждане, получая угрозы блокировки карты посредством смс, сообщают сведения о номере карты и пин-кода, и мошенничества в интернете, в социальных сетях, на популярных торговых сайтах, когда мошенники требуют предоплаты денежных средств за товар.

В целом, сообщил Денис Овсянкин, в сентябре в ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено 116 уголовных дел (из них 21 по тяжким и особо тяжким составам преступлений, в том числе 1 убийство. Также были зарегистрированы 44 кражи, 21 экономическое преступление и 10 случаев по превентивным составам преступлений, сотрудниками ОМВД выявлено 7 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

На территории города зарегистрировано 131 ДТП, в результате которых были ранены 9 человек. Задержаны 22 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 9 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде.

Из незаконного оборота за прошедший месяц изъято 108 литров спиртосодержащей продукции, 2,6 г наркотических веществ, 29 единиц оружия, 300 боеприпасов.

В сентябре на территории города зарегистрировано 4 пожара. Их причинами послужили нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Материальный ущерб от пожаров составил 230 тысяч рублей. Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки Сергей Тимофеев, на одном из пожаров погибли 3 человека.

Также Сергей Тимофеев обратил внимание участников общегородского совещания, что с наступлением холодов каждый пятый пожар происходит по причине нарушений правил пожарной безопасности при устройстве или эксплуатации печей, и призвал жителей домов с печным отоплением внимательно отнестись к соблюдению этих правил.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.