РЖД сделает в кассах доступными оплату ЖКХ и покупку билетов в кино

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 9:27 1 0Нет комментариев0

Компания «Российские железные дороги» создаст в стране сеть многофункциональных центров (МФЦ), которая будет давать пассажирам возможность использовать железнодорожные кассы не только для покупки билетов на поезда, но и, например, для оплаты услуг ЖКХ или приобретения билетов в кино.

Как сообщили «Известям» в компании, сейчас проект МФЦ уже стартовал в Нижегородской области. «Большая часть услуг уже доступна населению. Если данный проект будет успешен и услуги МФЦ будут востребованы, он получит развитие и в остальных регионах», - отметили в пресс-службе РЖД.

О планах реализации проекта было заявлено в июне 2016 года. Согласно первым результатам работы МФЦ, среди представленного спектра услуг наибольшей популярностью пользуется услуга оплаты мобильной связи. Оплатить мобильный можно не только в кассах, но и в терминалах самообслуживания.

Однако наибольшую пользу МФЦ способны принести в отдаленных населенных пунктах, где услуги такого рода предоставляются узки кругом поставщиков, тогда как спрос на них оказывается выше тех возможностей, которые есть в том или ином поселке.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Вокзал для своих.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.