В Печорах выясняют, кто занес «заразу» в город

Опубликовано: 4 июня 2017 г. в 18:31 6 0Нет комментариев0

В Печорах выясняют, кто занес «заразу» в город. Как сообщает газета «Печорская правда», в редакцию стали обращаться встревоженные люди. Они с опасением сообщают о том, что во многих местах города стали бурно, как водится у этого растения, подниматься стебли борщевика.

Город долгое время был чист от этого опасного растения. Первые сигналы тревоги стали доноситься с улиц Свободы и Гагарина. Там прошла реконструкция тротуаров, вдоль которых были насыпаны узкие земляные бордюры для цветов или газонной травы.

«А вместо неё… Недобросовестные или даже циничные подрядчики, экономя, брали землю для подсыпки где попало. Знали, что завозят в город семена борщевика, но погоня за выгодой. . . Как это бывает при капитализме и плохом контроле за исполнением подрядного договора. В общем, борщевик поселился», - сообщает издание.

Такая же отвратительная история случилась и при реконструкции Юрьевской улицы. Подрядчики, очевидно, возили землю с мест, где можно было не платить. Не исключено, что по документам, согласно которым, эти подрядчики получали плату за выполненные работы, земля тоже была «запроцентована».

Газета обратилась в администрацию городского поселения «Печоры» и попросили прокомментировать складывающуюся ситуацию. Там ответили, что за порядок на тех местах, где разрастается борщевик, согласно выигранному конкурсу, отвечает «Печорыагродорстрой».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.